В Европейской России поднимается холодный фронт из Арктики, который готов вернуть нашу зиму в привычное русло. На горизонте уже видны признаки перемен, и тулякам стоит подготовиться к резкому похолоданию.
Теплые дни уходят в прошлое
В ближайшие дни Центральная Россия еще будет наслаждаться относительно мягкой погодой. Теплый атлантический циклон, который принесет нам последние дни оттепели, вскоре покинет наш регион. Например, в Москве снег продолжит падать, а днём возможны дожди. Температура в столице колеблется в пределах +1…+3 градуса.
С понедельника — морозы!
Но начиная с понедельника, температура начнет стремительно падать. Холодный воздух, поступающий из Ледовитого океана, вместе с арктическим антициклоном принесёт резкие морозы. В Центральной России дневная температура опустится до -6 градусов, что на два градуса ниже средних показателей января.
Куда сильнее морозы
Наиболее ощутимо похолодание затронет восточные районы. В Поволжье температура может достигать -7…-12 градусов, в то время как на западе и северо-западе будет от -3 до -8 градусов. Однако южные регионы, такие как низовья Волги и Дона, останутся вне арктического вторжения, где весенние оттепели продлятся, а в Причерноморье температура поднимется до +5…+10 градусов.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!