Косогорский металлургический завод оказался в центре внимания после того, как ему назначили штраф за сброс сточных вод в реку Воронка. Сумма штрафа превысила 25 тысяч рублей, согласно информации из картотеки арбитражного суда Тульской области.
Решение суда
Иск против завода подало Управление Росприроднадзора по Тульской области, которое потребовало возместить ущерб, нанесённый водному объекту. В материалах дела указано: "О взыскании вреда, причинённого водному объекту (река Воронка), вследствие нарушения водного законодательства при эксплуатации системы водоотведения АО «Косогорский металлургический завод» на объекте негативного воздействия на окружающую среду."
Итоговые цифры
Суд удовлетворил требования Росприроднадзора, постановив взыскать с завода 15 971 рублей 50 копеек в пользу ведомства и дополнительно 10 тысяч рублей в доход федерального бюджета.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!