Микропельмени с говядиной от производителя «Гурмана», ранее ставшие причиной отравления детей сальмонеллезом, снова появятся на полках «ВкусВилла». В пресс-службе сети магазинов сообщают, что после тщательного санитарно-эпидемиологического расследования Роспотребнадзора, продукция была признана безопасной.
Результаты проверок
Согласно информации, проведенные лабораторные исследования не выявили никаких нарушений как в самой продукции, так и в сырье и смывах на производстве «Гурмана», а также в дарксторе «ВкусВилла». Все результаты соответствуют необходимым микробиологическим стандартам, что позволило разрешить их реализацию.
Не будем забывать, что в феврале этого года произошел инцидент, когда два школьника из Москвы отравились микропельменями и у них был диагностирован сальмонеллез. После этого «ВкусВилл» оперативно отреагировал: продукция была снята с продажи во всех магазинах, новые поставки от «Гурмана» были заблокированы, а пострадавшей семье предложили возместить расходы на лечение.
В это время в магазинах оставались доступны пельмени от других производителей, так что клиенты могли найти альтернативы.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!