На прошлой неделе в Тульской области сотрудники Росгвардии активно работали по вопросам оборота оружия. В результате их деятельности было составлено 13 административных протоколов, связанных с нарушением правил хранения.
Изъятие и сдача оружия
В ходе операций правоохранители изъяли 13 единиц огнестрельного оружия. Более того, неравнодушные жители региона добровольно сдали еще 12 единиц. Это говорит о растущей ответственности граждан и их готовности к соблюдению законов.
Государственные услуги и лицензии
Кроме изъятия оружия, сотрудники Росгвардии также приняли более 420 заявлений от граждан и организаций. Эти обращения касались оказания государственных услуг в сфере оборота оружия и боеприпасов. В результате рассмотрения заявлений было выдано свыше 130 лицензионно-разрешительных документов.
Важное напоминание: Росгвардия подчеркивает возможность освобождения от ответственности для тех, кто добровольно сдает оружие. Это альтернатива, которую стоит рассмотреть каждому владельцу.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!